• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Центральная избирательная комиссия Казахстана зарегистрировала действующего главу государства Нурсултана Назарбаева кандидатом в президенты
    Опубликовано: 2005-10-07 11:23:00

    Центральная избирательная комиссия Казахстана зарегистрировала действующего главу государства Нурсултана Назарбаева кандидатом в президенты республики.

    Соответствующее постановление ЦИК принял на своем заседании в пятницу, сообщила пресс-служба ведомства. Таким образом, Назарбаев стал первым официально зарегистрированным кандидатом в президенты.

    В ходе заседания, отмечается в распространенном сообщении пресс-службы, ЦИК установил соответствие требованиям документов, представленных кандидатом на президентский пост.

    В соответствии с законодательством о выборах, в ЦИК были представлены выписка из протокола внеочередного съезда партии власти "Отан" (Отчизна), на котором было принято решение о выдвижении Назарбаева кандидатом в президенты, его заявление о согласии баллотироваться.

    Кроме того, в ЦИК были представлены биографические данные Назарбаева, протоколы территориальных избирательных комиссий о результатах проверки собранных подписей граждан в поддержку кандидата в президенты, справки налогового органа о сдаче кандидатом и его супругой деклараций о доходах и об имуществе, а также документ, удостоверяющий внесение кандидатом избирательного взноса.

    65-летний Назарбаев руководит Казахстаном с момента обретения республикой независимости в 1991 году. Помимо партии "Отан" он выдвинут кандидатом в президенты еще семью политическими партиями, а также различными общественными объединениями.

     Президентские выборы в Казахстане состоятся 4 декабря. В настоящее время в республике проходит кампания по регистрации кандидатов на президентский пост, которая завершится 24 октября.
     
    "УРА-Информ"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.