• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хорватия: Парламент одобрил Меморандум о сотрудничестве с США
    Опубликовано: 2005-10-07 14:22:00
    Парламент Хорватии большинством голосов одобрил Меморандум о согласии с командованием дислоцированных в Европе подразделений армии США по вопросам военного сотрудничества.
     
    В документе оговариваются условия, на которых армия США может использовать воздушное пространство, полигоны, аэродромы, морские порты и учебные военные объекты Хорватии.
     
    В ходе дискуссии депутаты от оппозиции настаивали на том, что в меморандуме должен быть прописан запрет на проведение военных учений в период туристического сезона с июня по октябрь, кроме того, должны быть предусмотрены меры наказания для американских военных в том случае, если кто-либо из них нарушит законы Хорватии, передает «Утро.ru».
     
    Как заявил министр обороны Хорватии Берислав Рончевич, в дальнейшем вопросы о нахождении иностранных вооруженных сил на территории страны или об участии хорватских войск в операциях за рубежом будут входить в компетенцию парламента.
     
    ForUm


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.