• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко: За 7 месяцев новой власти удалось изменить статус отношений с Россией
    Опубликовано: 2005-10-07 14:33:00
    Президент Украины Виктор Ющенко считает, что за 7 последних месяцев новой украинской власти удалось изменить статус отношений с Россией.
     
    Как передает корреспондент, об этом глава государства заявил сегодня в Киеве, выступая перед журналистами региональных и центральных СМИ.
     
    "За 7 месяцев в диалоге с РФ мы, прежде всего, изменили статус отношений", - сказал Президент, характеризуя нынешние украинско-российские отношения.
     
    По словам В.Ющенко, на сегодняшний день существует договоренность с Президентом РФ Владимиром Путиным о том, что "предметом внимания президентов на ближайшие 15 месяцев будут 7 вопросов по двусторонним отношениям. Кроме того, договоренность предусматривает, что есть круг вопросов, которые должны быть вынесены "на президентскую ответственность".
     
    В.Ющенко также отметил, касаясь темы пребывания на территории Украины российского Черноморского флота, что целый пакет самых острых вопросов, которые, в частности, касаются использования ЧФ РФ земельных участков, объектов и передачи других объектов украинской стороне, будет обсуждаться специально созданной совместной украинско-российской комиссией.
     
    ELCOMART Политика


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.