• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Виктор Ющенко: "Депутатская неприкосновенность должна быть отменена"
    Опубликовано: 2005-10-07 15:02:00

    Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что только Конституционный суд способен дать ответ о целесообразности депутатской неприкосновенности. 

     
    По словам Главы государства, в Украине есть прецедент, когда отдельным иммунитетом и статусом владеют народные депутаты. Виктор Ющенко также сказал, что не разделяет такой подход и считает, что депутатская неприкосновенность должна быть отменена.
     
    В то же время, сказал Президент, несколько недель назад Верховная Рада приняла решение о сохранении такого статуса для депутатов других уровней. Виктор Ющенко отметил, что понимает и принимает позицию ВР, но при этом дал поручение сформировать обращение в Конституционный суд относительно конституционности положений о депутатской неприкосновенности.
     
    Кроме того, Президент заявил, что такой запрос в Конституционный суд будет направлен уже в ближайшее время, и он будет касаться не выборочно тех или иных депутатов, а всего массива этой проблемы. "У нас не должно быть украинцев первого сорта и второго сорта в зависимости от того, являешься ли ты членом палаты депутатов или не являешься членом палаты депутатов", - сказал он.
     
    Вместе с тем, Виктор Ющенко подчеркнул, что Конституционный суд даст единственно правильный ответ по этому поводу. "Я не вижу перспектив урегулирования этой проблемы через зал Верховной Рады", - сказал Президент.
     
    "MIGnews.com.ua"

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.