• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко: "Государство должно нести стабильность своего существования"
    Опубликовано: 2005-10-07 15:41:00
    В Украине удалось не допустить того, чтобы сформировавшийся в рядах власти конфликт стал критическим. Об этом заявил сегодня Президент Украины Виктор Ющенко на встрече спредставителями СМИ.
     
    Глава государства отметил, что за две недели стабилизировалась ситуация в стране, сформировано новое правительство и новые задачи. В частности, на одном из последних заседаний правительства была поставлена задача: «Государство должно нести стабильность своего существования».
     
    Президент сказал, что нельзя жить так, как до этого жила Украина, когда «нет ни на неделю резерва нефти, газа или финансовых ресурсов, или хлеба». По словам В.Ющенко, «государственные резервы девальвированы, распорошены, руководство неэффективно», что стало результатом «разных манипуляций с правительственными постановлениями», а «социальная политика была и есть на грани макроэкономического баланса».
     
    Одной из основных задач правительства В.Ющенко назвал соблюдение все показателей социальной и гуманитарной политики, заложенных в Государственном бюджете - 2005. «Более того, сегодня мы говорим о создании национальных резервов, финансовых резервов для того, чтобы у правительства был ресурс, чтобы давать адекватные ответы на те вопросы, которые могут возникать на каких-либо рынках», - добавил он.
     
    Президент также заявил о необходимости защиты бюджетной системы, системы инвестиций, пенсий, заработной платы.
     
    "2000"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.