• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Япония будет сотрудничать с Украиной
    Опубликовано: 2005-10-13 09:39:00
    Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Украине Кищиро Амаэ выражает готовность способствовать интенсификации экономического сотрудничества Украины и Японии.
     
    Как сообщили в пресс-службе Украинского союза промышленников и предпринимателей, на украинско-японском бизнес-форуме, который проходит в рамках визита в Украину японской ассоциации по вопросам торговли с Россией и Восточной Европой, посол сказал: „Сегодня я готов к тому, чтобы сделать экономическое сотрудничество Японии с Украиной более интенсивным”.
     
    Посол выразил благодарность УСПП за сотрудничество и возможность активно развивать и углублять внешнеэкономические отношения обеих стран. „Мы имели возможность встретиться с Анатолием Кинахом во времена его премьерства. Во время встречи мы говорили о необходимости ускорения и углубления украинско-японских взаимоотношений", - сказал К.Амаэ.
     
    Первый вице-президент УСПП Сергей Прохоров отметил в ходе встречи с послом, что экономические отношения между Японией и Украиной углубились, однако цифры, которые на сегодняшний день характеризуют внешнеторговое, инвестиционное сотрудничество Японии и Украины, пока не отражают потенциал обеих сторон.
     
    В ходе встречи, характеризуя инвестиционный климат Украины, украинская сторона отмечала, что в целом иностранные компании инвестиционный климат оценивают положительно. Единственная проблема, с которой сегодня сталкиваются иностранные инвесторы, - отсутствие открытого диалога и информирования об изменениях в законодательстве со стороны украинской власти. Пожелание инвесторов-предварительно обсуждать все изменения в законодательстве с бизнесом, сказал С.Прохоров.
     
    Главной целью визита японской делегации является оценка внешнеэкономической ситуации Украины и углубление сотрудничества. На форуме присутствовали представители таких известных японских корпораций и ассоциаций как „Мицубиши Хеви Индастриз”, Японская ассоциация „РОТОБО”, „Японские международные авиалинии”, Японский банк международного сотрудничества, Банк „Токио-Мицубиши”, корпорация „Марубени”, корпорация „Соитц” и другие.
     
    С украинской стороны свою заинтересованность в углублении сотрудничества выразили „Укрсоцбанк”, „Техмашэкспорт”, ЗАО „Интерстроймонтаж”, сеть супермаркетов „Фуршет”, ЗАО „Украинская металлургическая корпорация" и другие предприятия и компании. Для ознакомления с экономическим потенциалом японские бизнесмены отправились в регионы Украины.
     
    ELCOMARTПолитика


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.