• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ехануров возглавит комитет министров
    Опубликовано: 2005-10-13 15:37:00

    Вчера основным вопросом повестки дня заседания Кабинета министров стало распределение полномочий между создаваемыми в структуре Кабмина комитетами. По плану премьер-министра Юрия Еханурова, в комитетах правительства будут утверждаться решения по всем основным направлениям работы. В ходе дебатов премьер и министр иностранных дел Борис Тарасюк поспорили вокруг комитета по евроинтеграции, который премьер-министр хотел подчинить себе.

    Учитывая, что президент Украины Виктор Ющенко запретил чиновникам публично дискутировать на тему правительственных решений, участники заседания комментировали вчерашнее заседание неохотно. Впрочем, большинство из чиновников не могли сдержать улыбок, вспоминая подробности дискуссии. По словам одного из участников, Юрий Ехануров был крайне недоволен запланированным объединением финансово-экономического и оборонно-правового блоков. "Я не понимаю, зачем объединять два таких направления, когда можно создать два разных комитета",– подчеркнул премьер. Большинство членов правительства согласились с этим заключением. Тут же было принято решение, что оба этих комитета возглавит сам Юрий Ехануров.

    Затем Юрий Ехануров неожиданно обнаружил, что в деятельности правительства отсутствует такое направление, как европейская и евроатлантическая интеграция. Напомним, что в правительстве Юлии Тимошенко за это направление отвечал Олег Рыбачук. Премьер-министр предложил функции евроинтеграции в свой комитет. Но эта идея не понравилась министру иностранных дел Борису Тарасюку. "Должен быть отдельный комитет. И эта позиция уже согласована с президентом",– заявил он. Юрий Ехануров в ответ на это предложил "подумать и над этим вариантом". Таким образом, в структуре Кабмина еще одним комитетом может стать больше. Кто станет "евроинтеграционным" руководителем, господин Ехануров не уточнил.

    Александр Хорольский, Коммерсантъ-Украина



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.