• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Л.Супрун: введение авалированного векселя при растаможивании давальческого сырья улучшит условия работы предприятий легкой промышленности
    Опубликовано: 2005-04-05 17:57:11
    "С введением авалированного векселя при растаможивании давальческого сырья парламент существенно улучшил условия работы предприятиям легкой промышленности, в сравнении с тем вариантом, который изначально предлагался Кабмином", - считает первый заместитель главы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета Людмила Супрун. Она подчеркнула, что первоначально Кабмин предлагал просто платить деньги на границе в момент растаможивания товара. Она отметила, что авалированный вексель - это система, которая позволит дисциплинировано проводить налогооплату и официально производить все денежные расчеты через банк, что будет способствовать детинезации экономики. Как сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, также первый заместитель главы Комитета ВР по вопросам бюджета отметила, что использование авалированного векселя не требует дополнительных расходов, для этого нужно просто ввести расчеты через банковскую систему. Парламентарий считает, что для предпринимателя, работающего прозрачно, нет разницы между тем, какой вексель исполнять - авалированный или простой, а для государства удобно, чтобы вексель был авлированный, "так как обычный вексель - это просто бумажка". "Это то, что было ранее, – те, кто выдавал простые векселя, через определенный период времени исчезали как мотыльки", - отметила Л.Супрун.Инф «ЛИГАБизнесИнформ».

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.