• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крыжановский: Ющенко не был отравлен
    Опубликовано: 2005-11-18 12:13:00
    Полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Крыжановский считает, что в сентябре 2004 года тогда еще кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко не был отравлен. Об этом он сказал в интервью российской газете «Известия».

    «Вы считаете, что Ющенко действительно пытались отравить? Сейчас самая реальная версия - омоложение клеток с последующим употреблением спиртного и аллергической реакцией», - отметил Крыжановский.

    «Смешко (экс-глава СБУ – ред.) и Сацюк (экс-первый замглавы СБУ – ред.)не подсыпали Ющенко яд», - уверен он.

    По словам Крыжановского, «Смешко и Ющенко - давние друзья, а Сацюк работал в банке "Украина" с нынешним президентом и его братом, прекрасно знает все финансовые операции этих «чистых рук».

    «Бывших руководителей СБУ просто сделали крайними», - подытожил он.

    В сентябре 2004 года Ющенко был госпитализирован в австрийскую клинику "Рудольфинерхаус" с отравлением. Позже руководитель его штаба Александр Зинченко заявил, что Ющенко был отравлен. Иностранные специалисты обнаружили в крови Ющенко диоксин 2,3,7,8-ТХДД в количестве, превышающем в шесть тысяч раз допустимую дозу. По факту отравления возбуждено уголовное дело.
     
    АМИ "Новости-Украина"   


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.