• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коммунисты хотят вернуть Украине деньги Лазаренко
    Опубликовано: 2005-11-23 12:43:00
    Коммунистическая партия Украины предлагает возобновить деятельность межведомственной комиссии, которая займется расследованием причастности экс-премьера Павла Лазаренко к похищению бюджетных денег и возвращению этих средств на Украину.
     
    "Подготовлены и внесены на рассмотрение президента Украины предложения по возобновлению деятельности межведомственной комиссии по возвращению в Украину бюджетных средств, украденных бывшим премьер-министром Павлом Лазаренко и его сообщниками", - говорится в заявлении, распространенном пресс-службой КПУ.
     
    Компартия также заявляет, что Украина располагает доказательствами причастности Лазаренко к хищению бюджетных средств: "Секретарь Совета нацбезопасности Анатолий Кинах подтвердил, что в ходе досудебного следствия по данному уголовному делу собрано достаточно доказательств причастности бывшего премьер-министра Лазаренко и его бизнес-партнеров к разворовыванию бюджетных средств и выводе их за пределы Украины", - утверждается в заявлении КПУ.
     
    Напомним, что Лазаренко находится в США с февраля 1999 года. В Украине против него было выдвинуто обвинение в финансовых махинациях. В США экс-премьер обвинялся в отмывании денег, полученных незаконным путем и переведенных на зарубежные счета в 1994-1999 годах.
     
    "Новый Регион2"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.