• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грузия должна первой из стран Кавказа войти в ЕС и НАТО
    Опубликовано: 2005-11-23 14:16:00
    Грузия должна стать первой страной на Южном Кавказе, которая войдет в ЕС и НАТО. Об этом заявила председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе, выступая в среду перед участниками проходящего в Тбилиси международного форума "Новая волна освобождения Европы: демократия и трансформация", приуроченного к двухлетию "революции роз" в Грузии.
     
    "Среди государств Южного Кавказа Грузия первой вошла в свое время в Совет Европы, затем туда приняли Армению и Азербайджан. Также должно быть в случае с НАТО и Евросоюзом", - заявила Бурджанадзе.
     
    "Грузия не требует в отношении себя льготного режима, но не стоит наказывать ее за то, что другие страны региона не могут пока удовлетворить европейским стандартам", - отметила глава парламента Грузии.
     
    Председатель парламента также указала на то, что новое руководство Грузии за два года, прошедшие после "революции роз", не сделало ни одного неправильного шага в своей работе."Без проблем не обходится работа ни одного революционного правительства. Но наше революционное руководство пока не сделало ни одного неправильного шага в развитии страны", - отметила Бурджанадзе.
     
    РИА Новости


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.