• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На каких "китах" стоит "Кадима"?
    Опубликовано: 2005-11-29 10:06:00
    Вновь созданная партия премьер-министра Ариэля Шарона "Кадима" будет выступать за создание демилитаризированного палестинского государства, а также за сохранение иерусалимских и других крупных поселенческих блоков Иудеи и Самарии под полным контролем Израиля.

    Главные положения платформы "Кадимы" были представлены в понедельник министром юстиции Ципи Ливни, одной из ключевых политических фигур новой партии.

    Платформа подчеркивает существование государства Израиль как еврейского национального дома, а также его роль гаранта того, что большинство населения страны будут составлять евреи.

    Ливни добавила, что одностороннее размежевание сектором Газы и северным арабским анклавом Самарии открыло "окно возможностей для дипломатических авансов". Она также сказала, что необходимо принять решение о сохранении израильского контроля над территориями и обеспечении еврейского большинства в государстве.

    Министр юстиции также сказала, что платформа "Кадимы" подчеркивает важность изменения метода управления в Израиле для поддержания стабильности правительства.

    Среди предлагаемых изменений – проведение региональных выборов, обеспечение открытости на первичных выборах и проведение прямых выборы членов Кнессета и премьер-министра.

    Министр Меир Шитрит предложил сократить платформу партии до 10 главных положений.
     
    MIGnews.com


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.