• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 30 ноября ЕС откроет мониторинговую миссию в Одессе
    Опубликовано: 2005-11-29 10:40:00
    Европейский Союз намерен 30 ноября открыть Миссию в Одессе, цель которой - оказание помощи в мониторинге украинско-молдавской границы.
     
    Об этом агентству сообщила пресс-служба Представительства Еврокомиссии в Украине.
     
    По данным пресс-службы, Миссию откроют Высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана, Еврокомиссар Бенита Ферреро-Вальднер, министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк и глава внешнеполитического ведомства Молдовы Андрей Стратан.
     
    Срок работы Миссии - 2 года, финансирование её деятельности будет осуществляться за счет Евросоюза.
     
    Бюджет Миссии - 6 млн евро, в том числе 4 млн евро на первые полгода работы. В составе Миссии - 69 сотрудников из стран ЕС.
     
    Её основная задача - оказание помощи пограничным и таможенным службам Украины и Молдовы, которые контролируют границу между двумя странами.
     
    Особое внимание будет уделено участку границы с непризнанной Приднестровской Молдавской республикой.
     
    Справка
     
    Как сообщало ранее агентство «Репортер», в начале октября Евросоюз, Украина и Молдова достигли договоренности о создании Миссии, в связи с чем в пограничном пункте на украино-молдавской границе был подписан трехсторонний Меморандум о взаимопонимании.
     
    ИА "Репортер"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.