• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чернобыльцы и медики пикетируют парламент Украины
    Опубликовано: 2005-11-29 10:51:00
    Около 500 человек пикетируют здание Верховной Рады Украины с требованием увеличить заработную плату работникам сферы здравоохранения, а также не допустить отмены льгот для пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС.
     
    Собравшиеся держат символику Профсоюза работников здравоохранения, партии «Союз Чернобыль Украины», а также лозунги «Ющенко, своим – ТАК, а чернобыльцам – нет!», «Народ Украины заслуживает достойную охрану здоровья», «Депутатам – зарплату медика», «Власть, не губи здравоохранение!», «Депутаты, верните деньги по-хорошему» и т.д.
     
    Участники пикета скандируют: «Позор!», «Слуги народа, выйдите к народу!», а также периодически включают сирены. Организаторы акции сообщили, что собравшиеся требуют от депутатов предусмотреть в государственном бюджете на 2006 год увеличение затрат на сферу здравоохранения в объеме 10% от ВВП. По словам пикетчиков, в настоящий момент средняя зарплата медика на Украине составляет 332 гривны (немногим более 60 долларов США – ред.).
     
    Собравшиеся также выступают против сворачивания льгот и компенсаций для ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, пострадавших в результате аварии, а также их родственников.
     
    "Новый Регион2"  


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.