• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Израиль: Завтра Перес уйдет из "Аводы", но в "Кадима" не вступит
    Опубликовано: 2005-11-29 14:20:00
    Советник Ариэля Шарона Лиор Хорев сообщил, что Перес решил оставить партию "Авода" и присоединиться к будущему правительству Шарона.

    При этом он подчеркнул, что Перес не собирается вступать в созданную Шароном центристскую партию "Кадима".

    "Завтра Перес созовет пресс-конференцию, – пояснил Хореев. – Он оставит партию "Авода" и войдет в правительство Шарона, и будет заниматься развитием Галилеи и Негева".

    Сам Шимон Перес еще не сделал никакого заявления по поводу своего решения, не дал он и комментария в ответ на заявление своего приближенного. Сегодня он находится в Барселоне, где принимает участие в саммите Евросоюза и стран Средиземноморья.

    Во вторник утром одна из ближайших сподвижников Переса Далия Ицик заявила о своем уходе из "Аводы" и присоединении к партии "Кадима". В израильской политической системе это сочли очередным верным знаком, что скоро к Шарону присоединится и сам Шимон Перес.

    "Это решение слишком тяжело для меня, – заявлял ранее Перес в ответ на вопрос журналистов, когда же он объявит о своем окончательном выборе. – Мне понадобится день-другой, прежде чем я смогу это решить".
     
    MIGnews.com


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.