• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Французы не уверены в способностях своего президента. Итоги опроса
    Опубликовано: 2005-11-29 15:42:00
    Почти 72% французов не верят в способность президента страны Жака Ширака влиять на внутренние и внешнеполитические события.
     
    Такие данные, полученные аналитиками из социологического агентства CSA, опубликовало в понедельник, 28 ноября, авторитетное французское издание Le Parisien.

    Доверяют своему лидеру лишь 25% граждан Франции. Они до сих пор считают, что французский президент оказывает "сильное влияние" на события внутри и за пределами страны.

    Очевидно, говорят обозреватели, что столь неутешительные для Жака Ширака результаты являются следствием недавних погромов в стране, когда президент целых 10 дней не появлялся на телеэкранах и никоим образом не объяснял свою позицию. За главу государства приходилось отвечать премьер-министру Доминику де Вильпену и главе местного МВД Николя Саркози.

    Опрос был проведен не только среди граждан Франции, но и в других странах ЕС. В нем приняли участие 971 человек. В начале следующей недели Жаку Шираку, которого одно время называли самым популярным французом после де Голля, исполнится 73 года. Учитывая возраст и последние неудачи (в том числе и поражение сторонников Европейской конституции во Франции), многие наблюдатели склонны предположить, что в 2007 году Жак Ширак уже не выставит свою кандидатуру на президентских выборах.
     
    RIA.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.