• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко наказал половину губернаторов
    Опубликовано: 2005-11-29 17:42:00
    Президент Украины Виктор Ющенко объявил выговоры 12 председателям областных государственных администраций за недостаточное внимание к проблемам детей, которые нуждаются в государственной заботе. О выговорах Президент сообщил на Всеукраинском совещании "С любовью и заботой к детям" сегодня в Киеве. "Я сейчас объявляю выговоры председателям областных администраций Черниговской, Хмельницкой, Харьковской, Тернопольской, Сумской, Полтавской, Николаевской, Ивано-Франковской, Запорожской, Житомирской, Донецкой, Волынской областей", - сказал В.Ющенко.
     
    Перед этим Президент привел статистические данные по территориям о том, как устраивают в детские заведения детей-сирот, и показатели создания детских домов семейного типа и приемных семей.

    В частности, по словам В.Ющенко, в Крыму из 926 детей в интернатные заведения попали 230, в Днепропетровской области - 212 из 621 ребенка, в Донецкой - 480 из 1175.
     
    По словам Президента, несмотря на то, что много говорится о важности создания детдомов семейного типа, огромное количество детей продолжает попадать именно в интернаты. "Убежден, что большинство председателей облгосадминистраций не понимает, что такое дом семейного типа вообще", - сказал В.Ющенко, подчеркнув, что за текущий год таких детдомов в Украине было создано "аж 8 единиц", а приемных семей - 28.
     
    Кроме того, Президент заявил, что выносит предупреждение за неполное служебное соответствие заместителям губернаторов, которые отвечают за социальную сферу, в частности, Винницкой, Кировоградской, Львовской, Одесской, Ривненской, Черкасской области, Буковины. "Прошу за 30 дней в министерство (по делам семьи, молодежи и спорта) предоставить планы о создании детских домов семейного типа и приемных семей", - сказал В.Ющенко.
     
    "Грани плюс"  


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.