Озимые в Харьковской области перезимовали нормально. Пересевать - в основном ячменем - планируется около 5% посевов, сообщил заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Виктор Зверев.
По его словам, около 90% посевов находятся сейчас в хорошем и удовлетворительном состоянии, еще 5% сейчас под наблюдением после подкормки.
Для пересева и проведения посевной все хозяйства региона в целом семенами обеспечены. При этом, говорит Виктор Зверев, в каждом районе есть сельхозпредприятия, где не хватает семян, но эту проблемы власти планируют решить, перераспределив запасы.
По данным областных властей, в этом году планируется собрать почти 2,5 млн тонн зерновых культур.
Информирует УкрАгроКонсалт.
В этом году в Харьковской области планируется пересевать 5% озимых
Опубликовано: 2005-04-04 10:23:06
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.
|
Новости рубрики:
Суши-сеты для свидания: как удивить вторую половинку?
![]() Топ-товары для собак ![]() Путеводитель по миру зернового кофе: от выбора до покупки ![]() Производство натуральных сладостей в Украине - тренды рынка ![]() Выбираем табак для кальяна Алкоголь в кулинарии: для чего используют ![]() «Baltika Разливное Мягкое» – теперь и в банке «Стромбафорт»: для тех, кто мечтает об идеальном теле ![]() |
