• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Беларусь против независимости Тайваня
    Опубликовано: 2005-12-06 11:32:00
    Беларусь заявила о приверженности своей принципиальной позиции по тайваньскому вопросу, и будет решительно проводить политику "одного Китая", выступая против "независимости Тайваня" в любых ее формах. Данная позиция официально закреплена совместной декларацией Беларуси и Китая, подписанной сегодня в Пекине правителями Беларуси Александром Лукашенко и Китая Ху Цзиньтао.

    "Беларусь не будет устанавливать официальные отношения или осуществлять официальные контакты с Тайванем, будет выступать против приема Тайваня в ООН и другие международные организации, членами которых являются суверенные государства, не будет поставлять вооружение Тайваню", говорится в совместной декларации.

    "Беларусь отмечает, что тайваньский вопрос является сугубо внутренним делом Китая, никакая сила из вне не имеет права в него вмешиваться", - говорится в документе.

    "Китай с пониманием и уважением относится к проводимой Беларусью самостоятельной внутренней и внешней политике и пути развития, выбранному белорусским народом с учетом реалий своей страны, поддерживает все усилия Беларуси, направленные на отстаивание государственного суверенитета и национального достоинства, на обеспечение социальной стабильности, выступает против вмешательства из вне во внутренние дела Беларуси под каким бы то ни было предлогом", - отмечается в совместной декларации, подписанной главами Беларуси и Китая.
     
    Хартыя'97


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.