• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Московские власти ужесточают правила проведения массовых акций
    Опубликовано: 2005-12-08 09:32:00
    Разрешения на проведение в Москве публичных акций, в которых участвуют больше 5 тысяч человек, а также одновременных акций в разных районах, будут выдавать не префектуры, а столичное правительство. Это говорится в законопроекте, принятом в среду в первом чтении депутатами Мосгордумы. Оппозиция уверена, что так московские власти готовятся к выборам-2007.
     
    Законопроект "Об обеспечении условий реализации права граждан Российской Федерации на проведение в городе Москве собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований" внес в Мосгордуму мэр города. Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" позволяет Москве адаптировать его для своих нужд, пояснили в департаменте территориальных органов исполнительной власти.
     
    Московское правительство накануне тоже предложило ограничить массовые акции. Начальник управления по работе с органами обеспечения безопасности правительства столицы Николай Куликов заявил, что запрет на проведение шествий, введенный в связи с выборами, надо продлить.
     
    Вред шествий, по его словам, заключается в том, что они парализуют движение в центре города. Куликов сказал, что 12 декабря в столице было запланировано несколько таких акций, однако, скорее всего, столичные власти откажут их организаторам.
     
    Временный запрет на шествия действовал с 27 ноября по 6 декабря. Межведомственная антитеррористическая комиссия города Москвы объяснила его повышенной террористической опасностью в финале избирательной кампании. Представители оппозиции сочли, что московские власти просто испугались массовых уличных акций в случае фальсификации выборов в Мосгордуму.
     
    "Грани.Ру"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.