• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кинах: Украина и Россия будут углублять свое сотрудничество
    Опубликовано: 2005-12-08 11:40:00
    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах называет некорректными последние заявления Председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина, прозвучавшие в Москве. Об этом Секретарь СНБОУ заявил вчера в прямом эфире телеканала "Тонис".
     
    Комментируя вчерашнее заявления Президента России Владимира Путина и спикера ВР В.Литвина, касающиеся украинско-российских отношений, А.Кинах отметил: "Со стороны Владимира Литвина это абсолютно некорректно. Каждое государство, независимо от его названия, должно защищать национальные, экономические и политические интересы. Безусловно, делать это аргументировано, высокопрофессионально. И Украина будет укреплять защиту своих интересов, и мы никогда не допустим, чтобы решения принимались под внешним экономическим или политическим давлением".
     
    А.Кинах выразил надежду, что "этот этап пройдет, шелуха слетит", и Украина и Россия будут углублять свое сотрудничество. Напомним, находясь с официальным визитом в Российской Федерации, В.Литвин заявил, что Украина и Россия "обречены на развитие отношений", так что чем больше проходит встреч на разных уровнях, тем больше пользы обоим государствам. "Если уважают граждан в самой Украине, тогда нас будет уважать и мир. Если мы станем украинцами, тогда мы станем европейцами", - сказал спикер украинского парламента.
     
    "ЛIГА/БiзнесIнформ/"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.