• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Путин встретился с Махатхиром Мохаммадом
    Опубликовано: 2005-12-14 09:33:00
    Президент России Владимир Путин за рабочим завтраком в среду встретился с бывшим премьер-министром Малайзии Махатхиром Мохаммадом. В ходе встречи Путин передал экс-премьеру Малайзии подарок - небольшую картину с изображением букета цветов.
     
    Путин выразил надежду, что это будет напоминать не только о сегодняшней встрече, но и "нашем предыдущем сотрудничестве". Он поблагодарил Махатхира за совместную работу в предшествующие годы.
     
    "Мы продолжаем работу с нынешним руководством Малайзии. У нас очень хорошо прошел саммит АСЕАН. Кроме того, с удовольствием расскажу, как складываются ситуация в России и наши отношения с коллегами в других странах, в Европе", - сказал Путин.
     
    Перед уходом с поста премьера Махатхир сделал заявление, вызвавшее негодование мирового сообщества. Выступая в октябре 2003 года на саммите Организации Исламской конференции (ОИК), малайзийский премьер предупредил мир об опасности мирового господства евреев, сказав, что они заставляют другие народы гибнуть за свои интересы.
     
    "Грани.Ру"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.