• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Белорусский МИД еще не ответил Еврокомиссии
    Опубликовано: 2005-12-14 11:54:00
    Белорусская сторона рассматривает обращение Еврокомиссии с просьбой об открытии в Минске своего представительства. Об этом БелаПАН сообщил исполняющий обязанности пресс-секретаря МИД Беларуси Руслан Есин. Есин отметил, что внешнеполитическое ведомство уже получило обращение ЕК с просьбой рассмотреть возможность открытия в Минске постоянного представительства комиссии и сейчас этот документ "находится в работе".

    Напомним, что представительство Еврокомиссии в Украине, Молдове и Беларуси находится в Киеве, его возглавляет посол Иен Боуг. В апреле 2005 года он вручил копии верительных грамот главе МИД Беларуси Сергею Мартынову и ожидает аудиенции у главы государства.

    По мнению европейских чиновников, представительство в Минске необходимо для эффективного управления сотрудничеством и координации работы с действующими в республике дипмиссиями.

    В данный момент Еврокомиссия представлена в Беларуси офисом программы ТАСИС (Программа технической поддержки стран СНГ), в рамках которой осуществляются совместные проекты.
     
    Хартыя'97


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.