• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сенат США продлил действие "Патриотического акта"
    Опубликовано: 2005-12-22 11:21:00
    Сенат США продлил на шесть месяцев срок действия "Патриотического акта", расширяющего права спецслужб и правоохранительных органов в борьбе с терроризмом, сообщает АР. Закон был принят Конгрессом вскоре после терактов 11 сентября 2001 года.
     
    Принятое сенаторами решение формально продлевает срок действия "Патриотического акта" на четыре года, но окончательное решение об этом будет приниматься через полгода в ходе специального голосования, назначенного на 31 мая 2006 года.
     
    16 декабря сторонники президента не смогли собрать достаточного количества голосов для того, чтобы сделать "Патриотический акт" постоянным законом. Демократы и часть республиканцев отказались давать администрации Буша дополнительные права, ссылаясь на что, что он злоупотребил ими, отдав приказ о прослушивании телефонных переговоров граждан без санкции суда.
     
    "Грани.Ру"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.