• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко: "Ющенко не знает содержания газового договора"
    Опубликовано: 2006-01-17 09:34:00

    Лидер БЮТ Юлия Тимошенко не советует президенту Украины Виктору Ющенко проводить референдум по поводу целесообразности введенной с 1 января года политреформы в Украине.

    Об этом Тимошенко заявила в Черновцах во время встречи с избирателями Буковины.

    Как объяснила свою мысль лидер БЮТ, она "твердо убеждена", что в случае проведения такого референдума "приблизительно 80%" населения государства проголосует за введение политреформы, и Ющенко "референдум проиграет".

    По ее мнению, такая сложилась сейчас ситуация, что народ Украины не "поддержит главу государства" именно в этом вопросе, а потому не "стоит сейчас поднимать его", особенно после "провала Украиной переговоров с Россией за газ".

    В то же время Тимошенко заявила о необходимости принятия новой Конституции Украины, поскольку нынешняя – особенно после 1 января 2006 года, когда в Украине вступили в действие положения политреформы – будет "оставаться постоянным источником нестабильности власти".

    Касаясь итогов украинско-российских газовых переговоров, лидер БЮТ также выразила убеждение, что президент Украины "просто отстранен от достоверной информации" своим ближайшим окружением. "Я убеждена, что Виктор Ющенко не знает глубокого содержания подписанных по газу соглашений", а также не знает реакции на эти соглашения западной прессы, — сказала Тимошенко.

    "Rupor.info"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.