• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зубанов предлагает создать комиссию по крымским маякам
    Опубликовано: 2006-01-17 11:30:00

    Верховная Рада должна создать комиссию по расследованию украино-российского конфликта относительно принадлежности крымских маяков. Об этом заявил член фракции Партии регионов Владимир Зубанов.

    "Складывается впечатление, что власть всеми силами стремится отвлечь внимание населения от своей непрофессиональной экономической политики, в частности, провального соглашения по поставкам в Украину российского газа", - отмечает депутат.

    Он утверждает, что "вопрос маяков носит скорее политический, чем экономический характер".

    Зубанов также напоминает, что, согласно Конституции, выработка внешнеполитического курса возлагается на Верховную Раду.

    "Парламент не должен допустить, чтобы и в этом вопросе повторилась ситуация с газом, когда власть действовала не прозрачно, не профессионально, и своими действиями нанесла ущерб национальным интересам страны", - подчеркнул парламентарий.

    Зубанов предлагает создать Специальную парламентскую комиссию по расследованию украино-российского конфликта относительно принадлежности крымских маяков, потребовать от Кабмина все документы, касающиеся этого вопроса, и после их тщательного изучения провести совместное заседание правительства и парламента, чтобы принять квалифицированное решение.

    "Новый Регион2"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.