• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия так и не получила от Украины разъяснений по ситуации с маяком
    Опубликовано: 2006-01-17 14:45:00

    Россия так и не получила официальных разъяснений от Украины по ситуации вокруг Ялтинского маяка, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

    "Мы так и не получили внятного официального объяснения того, что произошло, когда был захвачен маяк", - сказал министр во вторник на пресс-конференции в Москве.

    Он отметил, что захват маяка произошел через "день-полтора после того, как президенты России и Украины в Астане выражали обоюдную удовлетворенность переговорами, и Ющенко подтвердил, что соглашение по Черноморскому флоту будет неукоснительно выполняться".

    После того, как маяк был захвачен, российская сторона "обратилась за официальным разъяснением по линии администрации президента Украины", напомнил Лавров. Однако, по его словам, ответ был таким, что в администрации "узнали о факте захвата (маяка) из газет". Украинские представители пообещали разобраться с ситуацией и дать официальный ответ.

    "К нашему удивлению мы стали свидетелями заявления МИД Украины, что все маяки и гидронавигационные объекты удерживаются Россией незаконно и их необходимо вернуть", - продолжил Лавров.

    "Трудно понять, кто стоит за заявлениями и говорит от имени Украины. Мы ждем официальных вразумительных разъяснений от украинской стороны", - подчеркнул он.

     "РИА Новости"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.