• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Кумовство" дошло и до БЮТ
    Опубликовано: 2006-01-17 15:54:00

    "Кумовство" заразило и Блок Юлии Тимошенко. Так сегодня на пресс-конференции заместитель руководителя БЮТ Николай Томенко прокомментировал вопрос журналистов о том, что в списки блока включен один из братьев Жеваго, тогда как второй - в списки "Нашей Украины". "Кумовство, или в данном случае "браткизм", дошел и до БЮТ. Нам нужно лечиться от этого", - подчеркнул Н.Томенко.

    В то же время член БЮТ сообщил, что, когда анализировал списки других партий, "то там целыми семьями заходят". По словам Н.Томенко, это свидетельствует об уровне политической культуры. "Если наша команда допустила такое явление - значит, мы не отвечаем тому уровню, который должен быть", - отметил Н.Томенко.

    Напомним, один из самых ярких комментариев относительно кумовства, в частности, во власти, принадлежит одному из лидеров СДПУ(о), народному депутату Нестору Шуфричу, который заявил о том, что разделяет обеспокоенность Президента состоянием кадровой политики в государстве. "Действительно, на должности часто назначаются некомпетентные, непрофессиональные работники, люди далеко небезупречные в моральном плане. В то же время профессионалы увольняются, причем часто с грубыми нарушениями трудового законодательства", - заявил он.

     При этом парламентарий обвинил действующую в Украине власть в том, что она не руководствуется исключительно профессиональными, деловыми и моральными качествами новоназначенных чиновников. "Ведь это не главы областных администраций придумали схему назначений в соответствии с кумовством и партийной квотой. Эту дорогу им проложил Виктор Андреевич лично", - заявил Н.Шуфрич.

    "ЛIГАБiзнесIнформ" 



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.