• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МИД Украины объявил войну российскому земснаряду
    Опубликовано: 2006-01-17 17:50:00

    Министерство иностранных дел Украины потребовало от российской стороны прекратить несанкционированные работы земснаряда РФ в Керченском проливе.

    Как сообщил сегодня первый заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко, соответствующая нота была передана временному поверенному России.

    По словам украинского дипломата, российский земснаряд на протяжении двух последних недель незаконно заходил в территориальные воды страны и занимался в Керченском проливе несанкционированными работами.

    "Такие работы могут иметь место только при согласовании с украинской стороной, и мы ожидаем от России быстрых и адекватных шагов", - сказал Огрызко.

    Напомним, что российско-украинские переговоры по разграничению Керченского пролива до сих пор не закончены. В связи с этим, четко обозначенной межгосударственной границы в проливе на сегодняшний день не существует.

    "Новый Регион2"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.