• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко судится с "Украинской правдой"
    Опубликовано: 2006-01-24 16:41:00

    Блок Юлии Тимошенко подал в суд на "Украинскую правду".

    Во вторник на электронную почту редакции поступил мейл от судьи Горяйнова, в котором сообщается, что в Печерском суде находится административное дело по иску избирательного блока политических партий "Блок Юлии Тимошенко" к ПП "Украинская правда".

    В иске идет речь "о признании неправомерной бездеятельности ответчика относительно непредоставления возможности обнародования истцом ответа на статью "Ивченко обвиняет Тимошенко в использовании соплей" и "Ты за Майдан или за "Антанту"?" и обязательства ответчика предоставить возможность истцу обнародовать ответ на указанные статьи на сайте www.pravda.com.ua".

    Рассмотрение данного дела состоится 27 января 2006 года в 14 часов в помещении филиала Печерского районного суда по адресу: ул. М. Гайцана, 4 каб. 412.

    В то же время, следует отметить, что на данный момент редакция "Украинской правды" не получала ни одной реакции от блока Тимошенко на указанные статьи.

    Как известно, раньше Тимошенко подала в суд на издание "Украина молодая".

    5 января "Украина молодая" опубликовала интервью с российским оппозиционным политиком Иваном Стариковым, который поделился с изданием своими мыслями о газовом споре между двумя странами и о "закулисных договоренностях Юлии Владимировны с Владимиром Путиным, чтобы она работала против Ющенко и представляла некоторые интересы Кремля.

    Как известно, до этого практику подавать иски к СМИ широко использовала Наталья Витренко.

    "Украинская правда"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.