• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Совбез ООН может пойти на введение санкций против Ирана
    Опубликовано: 2006-01-25 16:40:00

    Иран относится к предложению России об обогащении урана на её территории "позитивно" - об этом после переговоров в Москве заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Али Лариджани. В то же время Тегеран считает, что российский план может быть усовершенствован. В случае же передачи ядерного досье в Совет безопасности ООН Иран угрожает начать промышленное обогащение урана на своей территории.

    Тегеран возобновил научно-исследовательские работы в атомной сфере несмотря на опасения со стороны мирового сообщества: как утверждает руководство страны, её ядерная программа носит исключительно мирный характер и её цели ограничиваются выработкой энергии.

    Вопрос о том, следует ли передавать иранское досье на рассмотрение Совета безопасности ООН, должен решиться на экстренном заседании Совета управляющих МАГАТЭ 2-3 февраля. Совбез может пойти на введение санкций против Ирана, что, как предостерегает Тегеран, может повредить миру и безопасности в регионе.

    "ЭКСПЕРТ-ЦЕНТР"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.