• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Крыму создан "Левый фронт"
    Опубликовано: 2006-01-25 17:09:00

    19 политических и общественных организаций Крыма поддержали предвыборную программу Коммунистической партии Украины и идею вхождения в "Левый фронт Украины". Об этом говорится в совместном заявлении руководителей этих организаций.

    Члены "Левого фронта" заявляют, что в период избирательной кампании "Крым может быть использован группировками олигархии, бюрократии как разменная карта при достижении договорённостей с правящей верхушкой". "При этом конституционные права автономии защищаться не будут, поскольку их реализация не позволит им присваивать средства от продажи и аренды крымской земли и недвижимости, безжалостно эксплуатировать природные богатства и промышленные ресурсы Крыма", - говорится в документе. Кроме того, авторы заявления уверены, что в стране "сложилась реальная угроза насильственного выхода Украины из состава восточнославянского пространства, которая неизбежно приведёт к её переходу под контроль США и их сателлитов".

    "Для самой Украины подобный сценарий обернётся социально-экономической и культурной катастрофой, последствия которой для Крыма будут наиболее тяжёлыми", - уверены участники "Левого фронта".

    По их мнению, "в Крыму есть только одна политическая сила, способная не на словах, а на деле защитить конституционные права автономии, отстранить криминал и представителей олигархии от управления экономическими процессами, направить средства, присваиваемые коррумпированной бюрократией, на решение социальных проблем, подъём промышленности и сельского хозяйства. Это - Коммунистическая партия Украины".

    О решении войти в "Левый фронт Украины", в частности, заявили Крымское отделение Всеукраинского объединения "Наследники Богдана Хмельницкого", Федерация греков Крыма, Ассоциация юристов Крыма "Народная защита", Крымская организация Национального союза архитекторов Украины, крупнейшая русскоязычная газета автономии "Крымская правда", Союз советских офицеров Крыма, КРО Всеукраинского союза женщин-тружениц "За будущее детей Украины", Союз рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции Крыма, Союз ветеранов комсомола Крыма и общество "Крымские учёные социалистической ориентации".

    "Укпартінформ"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.