Военные не признают свою вину во взрывах в Новобогдановке

28 авг, 15:03

Министерство обороны Украины опровергает распространяемую СМИ информацию, о возможной причастности военнослужащих к взрывам на 275-й артиллерийской базе в Новобогдановке, сообщает пресс-служба МОУ.

Как сказано в сообщении МОУ, с 15 апреля 2006 года военнослужащие Вооруженных Сил Украины не имели и не имеют доступа на техническую территорию 275-й артиллерийской базы, расположенной вблизи с. Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области, где сохраняются взрывоопасные предметы. Все работы, связанные с обращением с боеприпасами, на технической территории базы выполняют специалисты Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

В сообщении сказано, что военнослужащие Вооруженных Сил Украины занимаются только охраной территории базы. Но, в таком случае не понятно, как можно охранять территорию и не иметь к этой же территории доступа.

Ранее Коммунистическая партия Украины заявила, что причиной трагедии в Новобогдановке стала попытка высших чиновников Минобороны и СНБО скрыть пропажу 30 тонн боеприпасов, в том числе ракетных комплексов земля-воздух-земля.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79992.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua