В Севастополе пройдут американо-украинские антитеррористические учения

28 авг, 20:52

Сегодня в Севастополь прибыла делегация Управления связи Вооруженных Сил США во главе с руководителем контракта отделения реализации программ разработки систем управления войсками, сенсоров, систем связи, компьютерного обеспечения Гери Геселлом.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, в ходе визита американские военные планируют обсудить со своими украинскими коллегами вопросы размещения в подразделениях Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, которые привлекаются к антитеррористической операции НАТО "Active Endeavor" ("Активные усилия"), средств связи по стандартам, принятым в странах Альянса.

В рамках визита члены делегации посетят Контактный пункт Украины в операции "Active Endeavor" и корвет украинского флота "Луцк", который будет выполнять задачи в операции в составе объединенных сил. Во время встреч украинских и американских военных будут рассмотрены вопросы связи с кораблем при выполнении им антитеррористических задач, установления и порядка эксплуатации аппаратуры связи и подготовки соответствующих специалистов, дооборудования Контактного пункта Украины средствами освещения надводной обстановки. Визит американской делегации завершится 8 сентября.

Напомним, антитеррористическая операция НАТО "Active Endeavor" проводится в Средиземном море с целью предотвращения незаконного перемещения оружия и наркотиков, торговли людьми, предотвращения террористических актов, контроля за судоходством. К участию в операции также присоединились страны, которые не являются членами Североатлантического альянса: Украина, Российская Федерация, Израиль, Египет, Марокко, Алжир и Тунис.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79971.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua