В Харькове начался суд по делу лифта-убийцы

30 авг, 11:16

Сегодня в Харькове состоялось первое заседание по делу Дениса Глущенко, семимесячного мальчика, травмированного при падении неисправного лифта 23 мая текущего года. Прокуратура Ленинского района виновным в произошедшем признала наладчика лифта, который в тот день его ремонтировал, сообщает телеканал ICTV

Однако родители ребенка, который чуть не погиб, и юристы с этим не согласны и настаивают, что отвечать за инцидент должен не стрелочник, а предприятие «Укрсхидлифт», которое обслуживает лифты. Его представители за три месяца ни разу не поинтересовались судьбой мальчика. Денису уже лучше, но впереди еще не один год реабилитации.

Расследуя трагедию, прокуратуре удалось восстановить хронологию событий страшного для семьи Глущенко 23 мая. В этот день лифт ремонтировали. Мать мальчика вызвала подъемник на десятый этаж. Он приехал, дверь открылась, но кабина продолжала спускаться вниз. Капюшон коляски зацепил потолок лифта, ребенок выпал и оказался на крыше падающего подъемника. По словам следователей, во время ремонта электромеханик не соблюдал технику безопасности. Сообщения о поломанном лифте висело только на шестнадцатом этаже. Свою вину механик не признает. От комментариев без адвоката отказывается. В «Укрсхидлифте» также ничего не комментируют.

Врачи не могут сказать, когда выздоровеет десятимесячный Денис. В первые дни после трагедии медики сообщили, что у ребенка «травма несовместимая с жизнью». После двух операций состояние мальчика несколько улучшилось, однако у него до сих пор не работает левая нога и рука. По словам врачей, выздоровлению поможет только многолетнее лечение.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79911.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua