Тарасюк договорился о евроинтеграции Украины

30 авг, 12:12

Финляндия готова начать работу по созданию зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. Об этом заявил премьер-министр Финляндии Матти Ванханен во время встречи с Министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком, сообщают "Українські Новини".

Как сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Андрей Дещица, в начале встречи Тарасюк передал Ванханену приветствие от Президента Виктора Ющенко и премьер-министра Виктора Януковича и пожелал успешного председательства Финляндии в Европейском Союзе, выразив надежду на плодотворный украно-финский диалог.

Во время встречи стороны обменялись мнениями о сотрудничестве Украины с ЕС и обсудили пути развития двустороннего сотрудничества, а также международные события.

Ванханен отметил отсутствие проблем и конструктивный характер украино-финских отношений и наличие предпосылок для их качественного углубления.

Во время встречи стороны также обсудили энергетическую безопасность и сотрудничество в этой сфере.

Тарасюк проинформировала Ванханена о динамике развития украинской экономики и ключевых аспектах ее реформирования.

Стороны согласились, что достигнутый уровень двустороннего торгово-экономического сотрудничества дает возможность начать переход к качественно новому уровню экономического сотрудничества, который заключался бы в сдвиге акцентов с простого товарооборота к общим инвестиционным проектам и задействовании финского капитала к приватизационным процессам в Украине.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79906.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua