Кабмин даст русскому языку статус государственного

30 авг, 20:21

Кабинет Министров намерен внести в программу своей деятельности на 2006-2011 годы вопрос о предоставлении русскому языку статуса второго государственного. Об этом говорится в проекте программы деятельности Кабинета Министров на 2006-2011 годы.

"Последовательное отстаивание свободы в выборе языка общения и обучения, признание русского языка вторым государственным языком в Украине", - говорится в программе.

По словам первого вице-премьер-министра, министра финансов Николая Азарова, Партия регионов, которая победила на последних выборах в Верховную Раду и членом которой он является, будет учитывать все обещания, которые были сделаны во время избирательной компании.

"Мы должны учитывать программные установки свои и мы их будем учитывать... ни у кого не должно вызывать сомнений, в том числе и у наших избирателей, что мы будем отстаивать те принципы, о которых мы говорили во время компании ", - сказал Азаров.

В то же время он сообщил, что проблема предоставления русскому языку статуса второго государственного будет решаться с учетом интересов входящих в коалицию фракций, а также с учетом интересов Президента Виктора Ющенко.

"Я думаю, что мы найдем выверенное решение этой проблемы как и любых других проблем, так как мы их искали, когда сочиняли Универсал", - сказал Азаров.

  ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79872.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua