"Регионы" не готовы изменить своим обещаниям избирателям

31 авг, 13:44

Первый вице-премьер министр, Председатель Политсовета Партии регионов Николай Азаров заявил, что Партия регионов готова к компромиссу в вопросе статуса русского языка, но не готова изменить своим обещаниям избирателям,сообщает пресс-служба Партии регионов.

Такоже заявление Азаров сделал на пресс-конференции, комментируя программу правительства, в которой есть пункт по предоставлению русскому языку статуса государственного.

"Мы будем отстаивать принципы, которые отстаивали во время избирательной кампании, но будем отстаивать их умно, с учетом позиций партнеров по коалиции, с учетом позиции президента", - сказал Первый вице-премьер.

"Вы не переживайте – компромисс будет найден и он будет умным", - указал министр.

На упрек, что в программе правительства, изложенной в пресс-релизе, не упоминается евроинтеграция, Председатель Политсовета Партии регионов сказал: "Я не хочу повторять в сотый раз – мы твердо выступаем за евроинтеграцию".

"Нашему Кабмину нет и месяца, но мы уже несколько раз рассматривали вопрос вступления в ВТО, чтобы формулировки были максимально взвешенными", - подчеркнул вице-премьер министр, добавив, что правительство не отодвигает сроки вступления в ВТО. 

 ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79845.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua