Витренко: Киев – это «горком» при «вашингтонском обкоме» и «брюссельском райкоме»

01 сен, 13:38

Лидер Прогрессивной социалистической партии Наталья Витренко критикует МИД Украины за отказ направлять официальных наблюдателей на референдум о независимости Приднестровья, сообщает «Новый Регион».

Позиция Витренко раскрыта в заявлении ПСПУ относительно ситуации в Приднестровье.

«Почему же Черногория и даже Косово имеют право нарушать принцип «неприкосновенности границ» Сербии, а Приднестровье - обязано свято блюсти «территориальную целостность» Молдовы?» - отмечается в заявлении партии.

ПСПУ называет позицию МИД Украины политикой двойных стандартов, скопированную с западных демократий.

«Разве перед нами не пресловутая политика «двойных стандартов», которая превратилась в своеобразную «визитную карточку» западной дипломатии? И почему МИД Украины слепо (точнее говоря тупо) следует в фарватере такой политики?» - говорится в документе.

Витренко возмущена тем фактом, что МИД игнорирует мнение этнических украинцев, которые живут в Приднестровье.

«Почему же тогда МИД Украины абсолютно не интересует мнение 200 тыс. этнических украинцев, проживающих на территории ПМР, из которых 67 тыс. имеют паспорта граждан Украины? Или с точки зрения министра-атлантиста Б. Тарасюка этнические украинцы, проживающие на территории ПМР – это не «щирі» украинцы, а «недоукраинцы»?» - подчеркивают в ПСПУ.

«Ответ может быть только один. Официальный Киев, проделав политический путь от «оранжевой революции» к «цветной коалиции», так и остался «горкомом», при «вашингтонском обкоме» и «брюссельском райкоме». Поэтому, не смотря на формальную смену декораций, реальный центр принятия решений, был и остается за пределами нашей страны», - констатируют в партии Витренко.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79810.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua