Азаров раскритиковал Секретариат Президента

04 сен, 14:45

Первый вице-премьер, министр финансов, Председатель Политсовета Партии регионов Николай Азаров раскритиковал инициативную работу Секретариата Президента в области разработки законопроекта о Кабинете Министров Украины и намерен возложить эту работу на правительство, сообщает пресс-служба Партии регионов.

«Определенное недоумение вызывают заявления руководителя Секретариата Президента о том, что в Секретариате готовится какой-то свой вариант законопроекта о правительстве. На мой взгляд, с учетом вступивших в силу изменений в Конституцию было бы логичнее доверить функцию разработки этого законопроекта самому правительству», – возмутился Азаров.

По словам Азарова, правительство закончит подготовку своего варианта законопроекта о Кабинете Министров в течение недели и подаст его в парламент.

«Думаю, мы его за неделю доработаем, и будем выносить в Верховную Раду», – сказал Азаров.

Первый вице-премьер также подверг критике заявления Секретариата о возможном не подписании Президентом готовящегося правительством проекта бюджета на 2007 год после его принятия.

«Удивляет тональность заявлений о том, что якобы Секретариат готовится изучать бюджет и что Президент может не подписать закон о бюджете, если он будет не устраивать Секретариат. Был целый ряд некорректных высказываний, и в связи с этим у нас возникают определенные вопросы, которые, я думаю, после возвращения Президента из отпуска будут с ним обсуждаться», – сказал он.

В то же время, Азаров подчеркнул, что Кабмин настроен на конструктивное сотрудничество с Главой государства.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79752.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua