Мороз выступил в защиту Януковича

04 сен, 15:16

Спикер Верховной Рады Александр Мороз считает безосновательными обвинения Юлии Тимошенко в адрес Кабинета министров, которая ранее заявила, что Виктор Янукович должен уйти в отставку, так как совмещает должность премьер-министра и депутатство в Верховной Раде, сообщает «Новый Регион».

«На мой взгляд, угрозы деятельности Кабинету министров сегодня не существует», - сказал Мороз на пресс-конференции в Киеве.

Мороза утверждает, что Тимошенко ссылается на закон, который был принят еще до проведения конституционной реформы на Украине. Кроме того, Виктор Янукович и члены его правительства написали заявления о сложении депутатских полномочий в тот же день, когда были назначены на должности в исполнительной власти.

«Наверное, кому-то хочется искать заковырки и создавать политические интриги. Я всех заверяю, что правительство в составе, который был утвержден 4 августа, будет работать и дальше», - заключил Мороз.

Справедливости ради отметим, что Закон Украины «Про особенности увольнения с должностей лиц, которые совмещают депутатский мандат с другими видами деятельности» № 2783 -15 от 08.07.2005, на который ссылается Юлия Тимошенко действующий. То есть, он не утратил своей силы с проведением конституционной реформы.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79748.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua