США упрощает процедуру получения виз для украинцев

04 сен, 17:52

С 1 октября для всех граждан Украины, желающих обратиться за неэммиграционной визой в Посольство США, обязательной процедурой станет заполнение электронной анкеты, сообщает «Новый Регион».

По словам вице-консула Посольства США в Украине Эрика Блэка, нововведение призвано ускорить проведение собеседований, саму же форму электронной анкеты можно найти на сайте посольства. После заполнения формы ее необходимо будет отпечатать и принести с собой на собеседование.

Кроме того, на сайте посольства появился новый раздел «Спроси у консула», который поозволит  всем желающим получить ответы на интересующие вопросы непосредственно у консула – но только в электронной форме.

Количество украинцев, желающих посетить США, увеличивается с каждым годом. По словам вице-консула, только в прошлом году более 33 тысяч граждан Украины обратились за неэммиграционными визами с целью посетить родственников, попутешествовать по Америке или же в деловых целях. В этом году ожидается уже около 40 000 обращений. Чаще всего консульский отдел Посольства США в Украине выдает туристические и бизнес-визы, а также визы для студентов и моряков.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79733.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua