Депутаты Верховной Рады лишатся льгот

04 сен, 20:07

Депутаты Юлия Тимошенко и Ольга Боднар (фракция блока Юлии Тимошенко) предлагают Верховной Раде отменить выплату депутатам парламента ежегодной материальной помощи на оздоровление в размере двойной месячной зарплаты. Об этом говорится в проекте закона №1058-2 "О внесении изменений в Закон Украины "О статусе народного депутата" (касательно отмены льгот)", зарегистрированном сегодня в Раде.

Также депутаты предлагают парламенту отменить выплату в случае выхода на пенсию 12 месячных должностных окладов, обеспечение на пенсии транспортом для поездок в больницу или поликлинику, льготы на проезд по территории страны и бесплатную парковку.

Кроме того, проект предусматривает отмену создания условий для повышения профессионального уровня депутатов за счет средств бюджета.

Кроме того, проект предлагает отменить жилищные льготы для депутатов, в частности, право на получение денежной компенсации в случае, если он не воспользуется служебной квартирой.

Также проект предлагает обязать депутатов во время проживания в служебном жилом помещении оплачивать коммунальные услуги за счет собственных средств.

Как отмечается в пояснительной записке, цель принятия такого проекта закона - отмена необоснованных социальных льгот депутатам и направление сэкономленных бюджетных средств на осуществление более необходимых социальных программ.

Депутаты Н. Томенко, А. Портнов и Б. Беспалый предлагают Верховной Раде отменить жилищные льготы, право на учебу в учебных заведениях за счет бюджетных средств, а также  льготы и бесплатный проезд в городском транспорте для депутатов парламента.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79732.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua