Кабмин распределил полномочия между премьером и вице-премьерами

04 сен, 20:28

Сегодня Кабинет Министров распределил полномочия между премьер-министром Виктором Януковичем, первым вице-премьером Николаем Азаровым и тремя вице-премьерами Андреем Клюевым, Дмитрием Табачником и Владимиром Рыбаком, а также министром Кабмина Анатолием Толстоуховым. Об этом сказано в постановлении Кабмина №1269, передают "Українські Новини".

Премьер руководит работой Кабмина, направляет ее на выполнение программы деятельности Кабмина, реализацию государственной внутренней и внешней политики.

Первый вице-премьер, также возглавляющий Минфинансов, обеспечивает планирование мероприятий по экономическому развитию страны, активизации внешнеэкономических связей, инвестиционных процессов и инновационной деятельности.

Он также отвечает за формирование и реализацию бюджетной, налоговой, ценовой политики, защиту прав потребителей, вопросы государственного материального резерва.

Клюев отвечает за вопросы ТЭК, промышленной и агропромышленной политики, транспорта и связи, экологии и природных ресурсов, за разработку и реализацию стратегии функционирования АПК, проведение реформирования земельных отношений, создание инфраструктуры продовольственного рынка..

Вице-премьер Табачник отвечает за вопросы гуманитарной и социальной политики, а также за научно-техническую сферу.

Вице-премьер Рыбак, также возглавляющий Минстроительства, отвечает за региональную политику, градостроение и ЖКХ.

Он координирует работу по усовершенствованию территориальных организаций органов госвласти и местного самоуправления, отвечает за проведение реформы ЖКХ.

Министр Кабмина Толстоухов возглавляет секретариат Кабмина, осуществляет организационное обеспечение деятельности Кабмина, премьера, первого вице-премьера и вице-премьеров.

Кабмин также установил, что в случае отсутствия премьера его обязанности выполняет первый вице-премьер.

Этим же постановлением Кабмин признал утратившим силу постановление Кабмина №74 от 27 января 2005 года, которым распределялись соответствующие полномочия в правительстве Юрия Еханурова.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79730.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua