Киевские чиновники разглашали государственные тайны

05 сен, 12:33

В ходе осуществления контрразведовательных мероприятий Управлением СБУ в г. Киеве разоблачены и прекращены противоправные действия, которые могли нанести ущерб национальной безопасности Украины, сообщает пресс-служба УСБУ в г. Киеве.

В частности, должностные лица одного из украинских академических институтов, вопреки инструкциям обращения со сведениями что имеют гриф секретности “секретно”, передали для ознакомления и обработки документы сотрудникам организации, которая не имела на это специального разрешения.

С материалами, которые представляют государственную тайну в сфере обороны и науки, ознакомились люди, которые не имеют соответствующих разрешений и, кроме того, часто выезжают за границу.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК Украины (разглашение государственной тайны) возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

По материалам УСБУ лишь летом судами столицы к административной ответственность привлечено пятеро чиновников киевских государственных академических и проектно-исследовательских институтов, оборонного предприятия. Нарушив требования Закона Украины “О государственной тайне”, служащие не приняли необходимые меры относительно обеспечения охраны секретов...

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79715.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua