Кинах и Тарасюк меняют формат коалиции

06 сен, 11:16

«Наша Украина» заявила о начале переговоров в формате рабочих групп по созданию Коалиции национального единства, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

Согласно сообщению пресс-службы, в переговорах от «Нашей Украины» возьмут участие Анатолий Кинах и Борис Тарасюк.  

Главная позиция «Нашей Украины» - это сохранение внешнего и внутреннего курса Украины, определенного Президентом Виктором Ющенко, и наличие в содержании коалиционного соглашения положений, заложенных в Универсале национального единства.

Основной проблемой на переговорах остается вопрос о переформатировании коалиции. По мнению представителя «Нашей Украины» Анатолия Кинаха, коалиция в составе КПУ, СПУ и Партии регионов в силу значительных идеологических расхождений не будет способна решить проблему консолидации общества.

«Поэтому нужно искать новый широкий формат, но не в варианте «победители-побежденные», не в варианте «реванш-капитуляция», а в варианте консолидации наших усилий вокруг общенациональных интересов», - заявил депутат.

«Речь не идет о торгах, - отметил Анатолий Кінах. - Речь идет об очень серьезной системной проблеме наличия в нашем обществе, в политических структурах власти глубокого противостояния. И после 15 лет независимости все политические силы, независимо от их окраски, должны понять, что государство и общество могут быть конкурентноспособными лишь тогда, когда существует консолидация политической воли, интеллекта, ресурсов и кадров. И в этом контексте наша позиция остается неизменной - страна должна использовать свой шанс».

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79677.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua