Шкиль подсчитал сколько оппозиционеров в «Нашей Украине»

06 сен, 17:16

Народный депутат, член фракции БЮТ Андрей Шкиль прогнозирует, что приблизительно 30-35 народных депутатов из фракции «Наша Украина» войдут в оппозиционное межфракционное объединение, а также не верит в то, что многие депутаты из БЮТ уйдут в большинство, сообщает Статус.

По словам Шкиля, его личная точка зрения, и она базируется на том, что у многих депутатов из «Нашей Украины» есть определенные моральные ограничения, которые не позволят им войти в коалицию. Он прогнозирует, что в коалицию войдут только 40-45 депутатов от этой фракции, которая всего насчитывает 80 депутатов.

Шкиль выразил мнение, что сегодня Партия регионов пытается образовать большинство, которое бы имело больше 300 голосов, с тем, чтобы, во-первых, оппозиция не могла влиять на власть, а во-вторых, они имеют планы внести изменения в Конституцию, чтобы избирать Президента в парламенте. При этом Шкиль отметил, что хочет посмотреть, как «нашеукраинцы» будут голосовать за это.

Комментируя заявление о возможности вхождения ряда депутатов от БЮТ в большинство, Шкиль сказал: «Я не верю в большое количество». Он подчеркнул, что в БЮТ много депутатов молодых, амбициозных, которые хотят себя видеть в политике и будущем, а те кто не видит –уйдут в коалицию, потому что сегодня изменник это тот, кто смог своевременно предусмотреть, что завтра может быть иначе. По его словам, главной задачей оппозиции является недопущение свертывания демократических процессов в Украине, а это будет означать, что в будущем депутатам-изменникам места в политике не будет

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79646.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua