Украина стремится сотрудничать с Финляндией

06 сен, 19:59

Украина заинтересована в развитии двустороннего торгового и инвестиционного сотрудничества с Финляндией. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства экономики, передают "Українські Новини".

По данным пресс-службы, данное заявление сделал министр экономики Владимир Макуха в ходе переговоров с министром торговли и промышленности Финляндии Маури Пеккариненом.

Главной темой двусторонних переговоров было обсуждение вопросов развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и Финляндией.

"Украина хочет стать территорией европейских инвестиций, поэтому одним из первоочередных заданий в деятельности правительства Украины является создание благоприятного инвестиционного климата", - говорится в сообщении со ссылкой на слова Макухи.

Кроме того, обсуждался вопрос углубления сотрудничества между Украиной и Евросоюзом, а также начало официальных консультаций между Украиной и ЕС относительно создания зоны свободной торговли после вступления Украины в ВТО.

В ходе переговоров Макуха подчеркнул заинтересованность украинской стороны в продолжении деятельности межправительственного органа совместной украино-финляндской комиссии по вопросам торговли и экономического развития, а также в опыте Финляндии в сфере повышения конкурентоспособности национальной экономики.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79641.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua