Приднестровские террористы взяли в заложники украинского госслужащего

07 сен, 13:27

Заключенного держали на цепи, а за его освобождение требовали почти пол миллионо долларов.

Двое граждан Приднестровья с украинским сообщником захватили в заложники государственного служащего и удерживали его в плену, требуя за освобождение 450 тысяч долларов. Об этом на пресс-конференции сообщил Игорь Завацкий, заместитель начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины, сообщает «Новый Регион».

По словам Завацкого, преступники удерживали госслужащего в заложниках  с 15 по 28 августа.

«Они держали его в подвале на цепи», - сообщил Завацкий.

Как выяснили сотрудники УБОП, организатором преступления выступил украинский гражданин, который, проводя слежку за потенциальной жертвой, выяснил, что у госслужащего имеются неплохие доходы и новая машина.

«Мы делаем вывод, что организатор таких преступлений имеет подготовку, то есть, работал в соответствующих структурах», - подчеркнул Завацкий.

В настоящий момент преступники задержаны, заложник освобожден. Захватчикам угрожает до 15 лет лишения свободы. Завацкий утверждает, что за последнее время на Украине случаи захвата заложников фиксируются все чаще.

«Проблема является очень актуальной и серьезной на сегодняшний день», - отметил он.

«К сожалению, не во всех случаях люди обращаются в милицию. Очень часто люди платят выкуп, а заложника убивают. Но там, где были обращения в милицию, практически во всех случаях удалось вызволить заложников», - заключил Завацкий.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79619.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua