В России ждут украинское молоко и мясо

08 сен, 10:44

Поставки украинской мясо-молочной продукции в Российскую Федерацию могут возобновить в течении сентября месяца. Об этом по завершении переговоров с главой официальной украинской делегации Министром аграрной политики Украины Юрием Мельником сообщил Министр сельского хозяйства Российской Федерации (РФ) Алексей Гордеев, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

По словам Алексея Гордеева, в течение двух недель Россия направит на Украину специалистов, которые проинспектируют украинские предприятия, и вопрос будет окончательно решен в течение месяца. Гордеев отметил положительные сдвиги в системе контроля качества украинской продукции животноводства. Напомнив о том, что у российской стороны были «довольно серьезные претензии к ветеринарной службе Украины и системе государственного контроля качества продукции», он сказал, что многие вопросы к настоящему времени уже решены - правительство Украины «активно взялось за наведение порядка в этой сфере».

Говоря о перспективах торговли, министр заявил, что в течение 2-3 месяцев будут восстановлены традиционные объемы поставок продукции животноводства с Украины, которые оцениваются в $600 млн. в год.

«Мы ждем на российском рынке качественную молочную и мясную продукцию из Украины - для нее здесь есть ниша» - заявил глава Минсельхоза РФ.

Напомним, Россия запретила импорт продукции животноводства из Украины 20 января текущего года из-за серьезных претензий к ветеринарному контролю ее качества.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://elcomart.com/show/79592.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua